На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Когда были сделаны эти снимки 38 лет назад, никто не подозревал, что они изменят ее жизнь

 

38 лет назад молодая медсестра заботилась и ухаживала за маленькой Амандой Скарпинати в педиатрическом отделении Медицинского центра Олбани в Нью-Йорке. Девочка ужасно пострадала от домашнего парового испарителя, который сильно обжег ей кожу во многих местах на теле. Эти несколько фотографий — все, что осталось в качестве напоминания о тех днях в клинике.

1

Вследствие сильнейших ожогов лицо Аманды сильно пострадало, поэтому сверстники часто издевались и подшучивали над ней. Когда девочка прибегала вся в слезах от очередной выходки других детей, она доставала памятные фотографии и часами разглядывала их. Та неподдельная любовь, нежность, милосердие, ласка, с которой держит молодая симпатичная медсестра маленького ребенка, давала Аманде силы двигаться вперед и не обращать внимание на обидчиков. Ведь нужно иметь огромное сердце, чтобы с такой заботой относиться к чужому ребенку!

2

«Надо мною постоянно издевались в детстве, ведь я вся была изуродована ожогами. Я могла часами смотреть на эти фотографии и говорить с ней, хотя я даже не знала, кто она», — делится Аманда.

3

В 38 лет Аманда решила наконец-то выяснить хоть что-то о неизвестной медсестре. Она разместила эти черно-белые фотографии в фейсбуке и попросила своих друзей поделиться ими со своими друзьями. Таким образом она надеялась, что рано или поздно кто-то сможет опознать добрую девушку на фото.

4

Результаты поисков не заставили себя ждать. Один мужчина узнал в той молодой девушке со снимков свою бывшую коллегу. Так выяснилось, что имя разыскиваемой Сью (Сьюзен) Бергер. Дальше дело оставалось за малым…

Их долгожданная встреча состоялась всё в том же месте — в Медицинском центре Олбани в Нью-Йорке спустя 38 лет! Аманда и Сью не могли сдержать слёз, когда увидели друг друга.

5

«Я помню эту маленькую пациентку, как сейчас», — говорит Сьюзен Бергер. «Она была особенной. Она вела себя так тихо и умиротворенно, совсем не так, как остальные дети, которых только что прооперировали».

6

При встрече Аманда поделилась со Сьюзен чудесными воспоминаниями о том, как один лишь взгляд на эти полные нежности снимки был для нее всю жизнь «спасательным кругом» от обид и насмешек. «Вы даже не знаете, как помогали мне всю жизнь», — в слезах призналась женщина, которую чудом спасли 38 лет назад.

7

Сейчас лицо Аманды выглядит хорошо — помогли многочисленные пластические операции. Однако она никогда не забудет, что именно помогало ей выстоять все эти долгие годы. Она благодарна той медсестре за неслыханную доброту и сострадание, которые, к сожалению, проявляет далеко не каждый…

Источник: NBC Nightly News

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх