На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Почему нельзя фотографироваться перед зеркалом

 На страницах социальных сетей мы часто можем увидеть снимки людей, сделанные в зеркале.Ситуация очень распространённая, ведь много аккаунтов девушек в социальной сети,где фотография в зеркале.Давайте попробуем разобраться, чем обусловлены подобные запреты.

Казалось бы, что такого необычного и мистического может быть в этом предмете, ведь он, по сути, всего лишь кусок стекла, одна сторона которого покрыта амальгамой и слоем черной краски.

Отчего многие колдуны, ведьмы и шаманы предпочитают использовать этот предмет в качестве магического атрибута для своих ритуалов? И даже люди, имеющие непосредственное отношение к науке, называют зеркала «уникальной многослойной структурой». Найти достоверные ответы на эти вопросы пока не удалось, но определенно ясно одно: зеркало – это нечто большее, чем просто отражающая стеклянная поверхность.

По сути ничто не запрещает фотографировать себя в зеркале(то есть своё отражение в зеркале), в этом нет ничего плохого – обычная фотография, но народные поверья гласят, что фотографировать себя в зеркале плохая примета. Почему нельзя фотографироваться через зеркало?

Чтобы ответить на данный вопрос, давайте подойдём к этому издалека. Как известно, зеркало таит в себе очень много мистических тайн. Нельзя смотреть в зеркало, когда что-то ешь, нельзя чтобы спящий человек отражался  в зеркале, а после смерти человека в его квартире завешивают зеркала – ведь это всё неспроста, к этому же относится и фотографирование своего отражения в зеркале. В старину все зеркала всегда накрывали покрывалами или закрывали ставнями, и открывали только чтобы взглянуть на своё отражение, со временем это всё кануло в лету и зеркала постоянно находятся в открытом состоянии.

  ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ ПОДРОБНЕЕ, НА ЧЕМ ОСНОВАН ПОДОБНЫЙ ЗАПРЕТ.

1.Мистики утверждают, что в процессе создания снимка человек способен «вызвать» из глубин зеркальной памяти что-то совершенно неожиданное и неприятное. Вспомните, быть может, вы когда-нибудь видели в журналах или телепередачах экстрасенсорной тематики снимки различных фантомов, запечатленных в зеркальной поверхности. Иногда подобные фотографии – всего лишь фикция, но в некоторых случаях эксперты признают изображения достоверными.

2.Фотоаппарат, как и само зеркало, отчасти тоже является предметом мистическим. Большинство экстрасенсов скажет вам, что снимок способен хранить информацию об изображенном на нем человеке. Считается, что сфотографировавшись в зеркале, вы как бы связываете себя с этим предметом навсегда. А ведь, как было сказано ранее, отражающая поверхность запоминает энергетику всех людей и событий, когда-либо в ней запечатленных. Получается, что камера фиксирует на изображении не только вас, но и зазеркальный мир, который не всегда может оказаться дружественным.

3.Еще одна причина запрета основывается все на той же связи человека с зеркалом, в котором он сфотографировался. Существует поверье, что если данный предмет когда-либо разобьется, на голову владельца подобного снимка обрушится масса бед и несчастий.

Верить или нет подобным приметам – решать вам.Мы привели вам причины запретов на создание снимков в зеркале, но стоит отметить, что все эти предположения – лишь теория, не подтвержденная достоверными фактами.

Источник

Картина дня

наверх