На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 264 подписчика

Свежие комментарии

10 признаков дисфункции щитовидной железы, которые более 12 миллионов людей игнорируют каждый день!

Вы знаете, что у 59 миллионов американцев есть проблема с щитовидной железой, но большинство даже не знает, как распознать проблемы с щитовидной железой?

Щитовидная железа похожа на железу в форме бабочки, расположенная в области шеи, и известна как главная железа метаболизма, поэтому, когда она не работает, она может затронуть почти все аспекты вашего здоровья.

Основная проблема заключается в том, что большая часть населения недооценивает симптомы и не может своевременно их лечить, что может привести к ожирению, сердечным заболеваниям, депрессии, тревоге, выпадению волос, бесплодию и т.д.

Вот некоторые из наиболее распространенных признаков того, что у вас может быть проблема с щитовидной железой:

  1. Мышечные и суставные боли. Ломота и боли в мышцах и суставах, слабость в руках и склонность к развитию кистевого туннеля на руках.
  2. Дискомфорт в шее и ее увеличение — ощущение отека в шее, дискомфорт с водолазками или галстуками.
  3. Изменения волос и кожи. Волосы часто становятся хрупкими, грубыми и сухими, при этом легко ломаются и выпадают. Кожа может стать грубой, толстой, сухой и чешуйчатой.
  4. Проблемы с кишечником. Тяжелые или длительные запоры и диарея или синдром раздраженной толстой кишки.
  5. Менструальные нарушения и проблемы фертильности — более тяжелые, более частые и более болезненные периоды или более короткие, более легкие и редкие периоды. Бесплодие также может быть связано с проблемами щитовидной железы.
  6. Семейная история. Если у вас есть семейная история проблем с щитовидной железой, вы подвергаетесь более высокому риску заболевания щитовидной железой.
  7. Проблемы с холестерином — высокий уровень холестерина, особенно когда он не реагирует на диету, упражнения или понижающее холестерин лекарство.
  8. Депрессия и тревога. Депрессия или тревога, включая внезапное начало панического расстройства, могут быть симптомами заболевания щитовидной железы.
  9. Изменения веса. Необъяснимые изменения веса и проблемы могут быть признаками как гипотиреоза, так и гипертиреоза.
  10. Усталость— чувство усталости, когда вы просыпаетесь или не можете функционировать весь день без дремоты, могут быть признаками проблем с щитовидной железой.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх