На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина ушел от жены ради молодой красотки. Но через год судьба приподнесла ему урок

Любовь умирает не сразу. Постепенно. С каждым упреком, который не обязательно было высказывать, с каждым жестом безразличия, с каждой насмешкой. С каждой минутой, прожитой по привычке.

А привыкать к любви нельзя. Нельзя принимать её как данность.

Она — не слиток золота в сейфе под замком. Она — цветок, который чахнет, если его не поливают. История этого мужчины — отрезвляющее напоминание всем тем, кто верит, что семья складывается сама. Или не складывается совсем.

“Год назад я бросил жену. Потребовал развода, сказав, что встретил другую. Другая была стройной, молодой и красивой. Я сходил с ума, когда мы оставались вместе. Мы были коллегами по работе. Не то, чтобы я так уж сознательно изменял жене, просто в один прекрасный день я увидел, что рядом со мной такая нимфа. А дома меня ждала женщина, которая совершенно утратила свой женский облик.

Она сильно поправилась, даже слегка обрюзгла, живот покрылся растяжками. Я теперь почти не видел жену накрашенную и с прической, она носила какие-то странные мешковатые вещи. Перестала красить ногти, брить ноги, носить бюстгальтер. Я не узнавал ее, не видел ту, в которую когда-то по уши влюбился. И я ушел.

Чувствовал себя сволочью, но поделать ничего с собой не мог. И вот случайно (хотя говорят же, ничего случайного не бывает) мы пересеклись с ней в торговом центре, и я буквально уронил челюсть. Я видел и свою жену, и в то же время какую-то другую, неведомую мне женщину. Нимфу. Да, нимфу. Она была стройной, в невероятно красивом голубом платье, локоны небрежно лежали на плечах, а на щеках играл румянец. Как дурак, я понял, что снова влюблен.

Я не знаю, как произошли эти перемены. Женщины все-таки — загадочные существа. Но я задумался… Может быть, она была так занята домом, детьми, мной, что на себя совершенно не оставалось времени? А растяжки и грудь — разве это не следствие наших двоих детей? Дома было убрано, на столе всегда ждал ужин, а я думал о том, что она не делает депиляцию и прическу. Может быть, она старалась изо всех сил, а я просто не смог этого оценить…

Я хотел остановить ее, поговорить, еще хоть ненадолго побыть с этой красотой. Но к ней подошел какой-то мужчина, которого она взяла под руку. И тогда стало горько. Я понял, что поезд ушел, что я потерял человека, погнавшись за внешней красотой и презирая внутреннюю. Я погасил ее внутренний свет, а он, этот другой, зажег и заставил сиять. Он дал ей защиту, силы и возможность позаботиться о себе.

Говорят, что лучше поздно, чем никогда. Так вот, лучше не поздно. Лучше — рано. И чем раньше мы задумаемся, тем лучше…

Источник: marketium.ru

Картина дня

наверх