На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно.

Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно.

Ученые выяснили, что регулярно носят бюстгальтеры 90 % женщин независимо от размера груди. Также было проведено исследование, доказывающее, что женщины, которые носят лифчик 24 часа в сутки, рискуют заболеть раком молочной железы в 113 раз больше, чем те, которые его носят по 12 часов.

А те, кто совсем его не носят, застрахованы в 21 раз больше всех остальных.

Причина риска заключена в том, что зачастую в погоне за стандартами женщины выбирают бюстгальтер не по размеру и не обращают внимания на дискомфорт, ощущаемый при носке.

Слишком тесные лифчики оказывают сильное давление на грудь и нарушают нормальное кровообращение в молочной железе, препятствуют оттоку лимфы. Это чревато мастопатиями, кистозом и опухолями.

Как носить бюстгальтер

Многие женщины считают, что постоянное ношение бюстгальтера предотвратит обвисание груди. Жаль признавать, но это не так. Ученые не выявили никакой связи между временем ношения лифчика и деформацией груди. Но как быть обладательницам пышных форм, которым просто необходимо поддерживать грудь…

Доктора выделяют ряд рекомендаций относительно выбора нижнего белья, чтобы снизить риск рака молочной железы:

1. Не покупай тесные бюстгальтеры. Лифчик тебе не подходит, если он оставляет красные следы на плечах и по бокам.

2. Не ложись спать в бюстгальтере. Никогда!

3. Если не хочешь заболеть мастопатией, избегай лифчиков модели пуш-ап. Они придают неестественную форму молочной железе.

4. Выбирай бюстгальтер из натуральных тканей, без поролоновых вставок, чтобы избежать парникового эффекта и предотвратить нарушения обменных процессов.

5. Бюстгальтер без бретелек не покупай вообще: такая модель оказывает огромное давление на лимфатические узлы.

6. Если позволяет ситуация, откажись от лифчика вообще. В качестве альтернативы носи легкие топы и маечки.
 

Картина дня

наверх