На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

5 этапов правильного ухода за кожей рук. Секреты, о которых мало кто знает…

5 этапов правильного ухода за кожей рук. Секреты, о которых мало кто знает…

Руки могут рассказать о многом. По рукам можно судить о возрасте, роде деятельности деятельности и даже о социальном статусе. Гладкая, нежная и красивая кожа рук — подарок природы.

Но как долго она будет сохранять молодость и здоровый вид, зависит только от нас. Негативное воздействие внешних факторов приводят к преждевременному старению кожи, обезвоживанию и сухости, поэтому она нуждается в особом уходе и заботе.

Правильный уход за кожей рук

Индустрия красоты предлагает множество процедур по уходу за руками. Список наиболее популярных салонных процедур довольно широк: парафинотерапия, массаж, маски и так далее. Если возможности посещать салон нет, ты с успехом можешь позаботиться о своих ручках дома.

1. Правильное питание

Состояние кожи, как зеркало, отражает недостаток витаминов и микроэлементов. При сбалансированном питании кожа получает все необходимые вещества изнутри.

Важно: при появлении на коже рук высыпаний, пятен, зудящих покраснений не пытайся вылечить их самостоятельно. Точный диагноз и необходимое лечение способен назначить только врач.

2. Сократи негативное воздействие

Стирка, уборка, работа на даче, мороз, солнце и еще много других факторов вредит нашим ручкам, но уберечь их от этого вполне возможно. Делай домашние дела в перчатках, используй крем от ультрафиолетовых лучей летом и зимой для защиты от холода.

3. Пилинг

Ты можешь использовать как покупные, так и приготовленные по народным рецептам составы. Главная функция пилинга — избавить кожу от ороговевших клеток и простимулировать образование новых для гладкой кожи.

4. Маски, ванночки

Назначение и состав может быть самым разнообразным, например, для ускорения роста ногтей или устранения шелушений… Подбирай средства в зависимости от желаемого результата и типа кожи.

5. Крем

Самый распространенный вид косметических средств, используемый для ухода. В зависимости от вида крема, он способен поддержать баланс влаги, ускорить регенерацию, устранить раздражение, сделать ее более мягкой и гладкой. Крем для рук в домашних условиях ты можешь сделать сама!

 

Картина дня

наверх