На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как правильно выбрать аромат, подходящий именно вам?

Мир ароматов широк и многообразен, но только некоторые из них приносят истинное удовольствие, полностью сливаясь и гармонируя с запахом того, кто ним будет пользоваться.

Неправильно подобранные духи или одеколон могут стать навязчивыми и раздражающими, если органы обоняния пресыщаются ими и уже реагируют на них агрессивно. Как правило, запах постоянно изменяется — верхние ноты могут продержаться лишь пару минут, уступив очередь на 2-4 часа сердечным нотам, которые плавно перейдут в основной аромат — шлейфовый, который ощущается после прохождения его носителя.

©prostoilegko.ru

Когда и как выбирать парфюм

Чтобы как можно лучше распробовать дух парфюма, выбирать его нужно в послеобеденный период, когда наиболее раскрывается способность воспринимать запахи. Капнув образец на кожу, ни в коем разе не растирайте его, иначе это может исказить истинный аромат.

Выбрать свой любимый запах не так уж и сложно. Сначала следует определить свои предпочтения в ароматах, основываясь на своих характерных особенностях и отношению к жизни:

  • Для кокетливой и веселой очаровашки предпочтительными будут цитрусовые нотки.
  • Мечтательной и нежной, романтически настроенной барышне как нельзя лучше подойдут легкие цветочные запахи.
  • Любителям экзотики — духи с нотками редких заморских цветов.
  • Женщина-вамп, яркая и дерзкая, предпочтет сладкие восточные запахи — цветочные и древесные
  • Гурманка оценит «вкусные» ароматы ванили, шоколада, специй.

Какие бывают ароматы

Ароматы бывают легкими и тяжелыми, официальными или вечерними, но основным критерием, кардинально влияющим на выбор парфюма, является возраст.

Некоторые духи способны наделить свою носительницу взрослостью и фундаментальностью, другие же раскроют в ней юность и изящество.

©medikforum.ru

При разработке новых парфюмерных линий учитываются несколько возрастных групп:

  • молодые леди до 25-ти отдают предпочтение нежным цветочным духам, более острым цветочно-цитрусовым или легким ноткам фиалкового, смородинового запаха, а также ландыша и пиона;
  • в диапазоне 25-35 лет появляется уверенность в своей женственности и потребность выразить через аромат свое место на социальной лестнице, отсюда и необходимость подчеркнуть с помощью духов элегантность и деловитость. Такие девушки обожают изысканные и утонченные шлейфы в духах с шипровыми и мускусными запахами, а также нотками зеленого чая, белой фрезии или роскошного бергамота;
  • в период от 35 до 45 женщины уже не нуждаются в самоутверждении, а скорее оттеняют ароматом уже сложившийся стиль. Это естественные и в то же время глубоко чувственные ароматы с мускусом, гвоздикой, туберозой, ирисом, мимозой;
  • в возрасте 45 плюс у женщин тонкий и требовательный вкус, поэтому их духи с великолепным сочетанием сандалового дерева, розы, мха, пачулей поражает своей утонченностью и классической женственностью.

Любимый запах не выбирают, его чувствуют, интуитивно определяя — «мое», чтобы раствориться в нем без всякой логики и расчета, и просто наслаждаться единством своего внутреннего мира и внешней формы.

Источник




Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх