На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Рассказываю как справиться с похмельем, народными средствами

Пару лет назад родственник (врач-нарколог) дал рецепт коктейля, который с тех пор верно помогает мне после бурного вечера. Потребуется пять компонентов.

Рассказываю как справиться с похмельем, народными средствами

Имбирь. Он помогает побороть тошноту. Три ломтика свежего корня имбиря бросаю в 0,5 л кипящей воды, варю 10 минут, процеживаю.

Апельсиновый сок. В отвар имбиря вливаю 1 ст. сока. Он дает энергию и ускоряет вывод токсинов из организма.

Ацетилсалециловая кислота. В смесь сока и имбиря добавляю одну-две таблетки растворимого средства (от головной боли, для разжижения крови и улучшения кровообращения).

Витамин В. Если вечером было слишком много выпито, печени приходится нелегко. Чтобы помочь ей, добавляю в коктейль ампулу с раствором витамина В для инъекций.

Порошок для приготовления солевых растворов. Достаточно одного аптечного пакетика. Этот компонент восполняет в организме запас электролитов и восстанавливает водно-солевой баланс.

Получившуюся смесь хорошенько размешиваю и постепенно выпиваю всю (небольшими порциями каждые 15 минут). Конечно, удовольствие от напитка сомнительное, но состояние заметно улучшается.

Если на приготовление коктейля нет сил, помогут контрастный душ, капустный рассол, минеральная вода без газа, кефир или куриный бульон.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх