На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

5 полезных свойств витамина Е

5 полезных свойств витамина Е

Витамин Е, или токоферол — мощный жирорастворимый антиоксидант. Его часто называют витамином молодости, здоровья, красоты и материнства. Токоферол укрепляет иммунитет, бережет наше сердце, защищает от бесплодия, преждевременного старения и даже от некоторых видов рака.

Если вы хотите иметь красивые волосы и кожу, употребляйте витамин Е ежедневно. Он содержится в оливковом и кокосовом масле, шпинате, авокадо, семенах подсолнечника, орехах и пророщенном зерне. Суточная потребность взрослого организма в токофероле — 0,3 мг/кг массы тела, детского — 0,5 мг/кг массы тела.

Сегодня мы расскажем вам о целебных свойствах витамина Е. Также мы приготовили для вас несколько рецептов на основе натурального и аптечного витамина Е, которые помогут отрастить роскошную шевелюру и омолодить кожу.

5 полезных свойств витамина Е

5 полезных свойств витамина Е

  1. Стимулирует рост волос
    5 полезных свойств витамина ЕБлагодаря антиоксидантным свойствам токоферол глубоко восстанавливает поврежденные волосяные фолликулы, увлажняет волосы от корней до кончиков и предотвращает преждевременную седину.Чтобы приготовить маску для роста волос, смешайте 2 капсулы витамина Е и по одной столовой ложке теплого масла — оливкового и кокосового. Втирайте смесь в корни круговыми движениями. Подержите 30 минут и помойте волосы шампунем. Повторяйте процедуру 2–3 раза в неделю.
  2. Заживляет шрамы и рубцы5 полезных свойств витамина ЕВитамин Е отлично увлажняет кожу и ускоряет заживление шрамов. Извлеките масло из капсулы и нанесите на пораженную кожу. Мягко помассируйте в течение 5–10 минут. Через 30 минут промойте это место теплой водой. Повторяйте процедуру дважды в день до полного заживления.
  3. Разглаживает морщины5 полезных свойств витамина ЕТокоферол можно использовать для борьбы с морщинами, возрастными пигментными пятнами и другими признаками старения. Витамин Е оберегает кожу от вредного воздействия УФ-лучей и свободных радикалов. Также он увеличивает выработку коллагена, который делает кожу упругой и эластичной.Наносите витамин Е из капсулы на проблемные участки кожи перед сном и оставляйте на ночь. На следующее утро умойтесь теплой водой. Вместо витаминного концентрата можно использовать теплое оливковое масло.
  4. Лечит гиперпигментацию кожи5 полезных свойств витамина ЕВитамин Е способен осветлить темные пятна практически на любом участке тела. Смешайте 1–2 капсулы токоферола с 1 чайной ложкой касторового масла. Нанесите смесь на пораженную кожу перед сном и смойте на следующее утро. Используйте это средство ежедневно в течение месяца.Также вы можете заменить процедуру на 10–15-минутный массаж маслом дважды в день в течение нескольких недель.
  5. Смягчает кожу рук5 полезных свойств витамина ЕВитамин Е — прекрасная альтернатива крема для рук. Он делает кожу мягкой, эластичной и увлажненной, предотвращает ее обвисание.Чтобы сохранить молодость ваших ручек, смешайте немного токоферола с лосьоном для тела и хорошо вотрите смесь в кожу.

    Или другой способ. В ванночке с теплой водой смешайте 2 капсулы витамина с соком 1 лимона и добавьте немного мёда. Окуните руки на 10–15 минут. После высушите и нанесите на них немного увлажняющего крема.

    Также можно ежедневно перед сном по 5–10 минут массировать сухие руки теплым оливковым маслом. Результат не заставит себя долго ждать!

Впереди летний сезон — время моря, отпуска и агрессивного солнца. Используйте эти простые рецепты, и кожа отблагодарит вас красотой и свежестью.

5 полезных свойств витамина Е

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх