На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Проверьте щитовидную железу.

 Пятьдесят лет назад доктор Брода Отто Барнс обнаружил, что температура тела является отличным индикатором активности щитовидной железы. Причём он особо подчёркивал, что такими свойствами обладает только температура тела сразу после пробуждения.

В своей книге он объяснял, что ненормальная температура тела ранним утром может указывать на воспаление щитовидной железы, а также на целый ряд проблем и заболеваний, которые возникают в том случае, если этот орган функционирует неправильно.

Доктор Барнс создал домашний тест, который вы можете использовать, не вставая с постели. Вы легко и быстро узнаете, как работает ваша щитовидная железа с помощью самого обычного термометра!

Как провести тест Барнса:

Перед сном приготовьте термометр, хорошенько его встряхнув. Температура на нём должна быть около 35 С°. Сразу после пробуждения засуньте термометр в подмышечную впадину и держите его там в течение десяти минут. Затем посмотрите результат и запишите его. Этот результат известен как “утренняя базальная температура”. Нормальная базальная температура находится в диапазоне между 36,5 С° и 36,8 С°. Обратите внимание, что при воспалительных процессах, а также у женщин в период менструации и беременности эта температура может варьироваться. Поэтому делать этот тест надо только тогда, когда вы полностью здоровы.

Трактовка результата:

  1. Если ваша базальная температура находится между 36,5 С° и 36,8 С°, то ваша щитовидная железа работает нормально.
  2. Если утренняя температура ниже 36,5 С°, то это указывает на пониженную функцию щитовидной железы (гипотиреоз). В таком случае стоит обратить внимание на другие симптомы. К ним относятся: депрессия, нехватка энергии, хроническая усталость, частые простуды, хроническая головная боль, ухудшение памяти и концентрации внимания и выпадение волос.
  3. Если базальная температура выше, чем 36,8 С°, это означает, что работа вашей щитовидной железы ускорена (гипертиреоз) либо в организме идёт какой-то воспалительный процесс.

Этот тест рекомендуется проводить три дня подряд, чтобы получить максимально точный результат. Если в течение всего этого времени ваша базальная температура будет выше или ниже нормального диапазона, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

И не забывайте, что для нормального функционирования щитовидной железы необходимо заботиться о состоянии печени, избегать стрессов, следить за тем, чтобы в вашем организме было достаточное количество селена, витамина А, кортизола, магния и витамина B.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх