На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Единственное упражнение, которое исправит Вашу осанку

Стоит попробовать!

Недавнее психологическое исследование обнаружило, что люди, которые ходят и сидят с прямой спиной, чувствуют себя счастливее тех, кто постоянно сутулится.
Так что дело не только в том, что плохая осанка испортит вам здоровье. Она испортит вам жизнь!

К счастью, есть способ все исправить.

По сути, для этого, нужно лишь укрепить мышцы спины. Вот упражнение, которое вам поможет.

Лягте на живот и положите лоб на пол (лучше пусть это будет коврик для занятий йогой или мат). Вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони к бедрам. Выпрямите руки в локтях. Ноги сведены, носки слегка оттянуты.
Теперь на выдохе поднимайте голову, грудь и верхнюю часть живота. При этом положение рук и ног должно оставаться прежним. Поднимитесь настолько высоко, насколько сможете — но так, чтобы вам в то же время было относительно комфортно. Не стоит переусердствовать, особенно в первые разы.

На вдохе медленно опустите туловище и голову в исходное положение.

Для начала начните делать по 10 повторов. Через несколько дней, когда войдете в ритм, делайте его по 10 минут в день. Желательно — по утрам.

Какой результат вы получите? Во-первых, станете ходить ровнее, и, как следствие, лучше выглядеть! Во-вторых, ваше повседневное настроение заметно улучшится. Наконец, в-третьих, улучшится работа всех ваших внутренних органов: вы станете медленнее уставать и в целом чувствовать себя намного лучше.
Источник

Картина дня

наверх