На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Эти 10 продуктов помогут продлить молодость кожи на много лет

Кто не хочет быть вечно молодым? Но даже при стремительном развитии технологий нет рецепта бессмертия и вечной молодости. По мере старения организм становится более слабым и восприимчивым к болезням. И никто не может остановить старение. Но есть продукты, которые не только поддерживают здоровье и замедляют старение, но и предотвращают его негативные последствия. Если вы будете их употреблять, ваша кожа будет выглядеть моложе.

Рис и макаронные изделия

Углеводы являются одним из трех самых важных веществ, которые необходимы организму. Это основной источник энергии. Рис и макароны — два сложных углевода, в которых волокна содержат много клетчатки. В цельнозерновых макаронах содержится в два раза больше железа, чем в обычных, а коричневый рис — отличный источник витамина В.

 

Крестоцветные овощи

Все знают, что овощи являются самыми здоровыми продуктами. К тому же, они необходимы нашему организму. Брюссельская капуста, брокколи, бело- и краснокачанная капуста, цветная капуста, кресс-салат и редис — это некоторые из крестоцветных овощей, которые помогают организму бороться с раком и токсинами. Овощи должны быть включены в ежедневный рацион. Их можно употреблять и сырыми, и приготовленными.

Чеснок

Чеснок известен своими кардиозащитными свойствами. Один его зубок в день помогает защищать наш организм от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. В 1994 году в Айове, США, проводилось исследование, во время которого 41837 женщинам в возрасте от 55 до 69 лет нужно было употреблять минимум один зубок чеснока в неделю. Выяснилось, что у 50% из низ было меньше шансов заиметь рак толстой кишки. В Тагорском медицинском колледже (Индия), было проведено еще одно исследование. Его результаты показали, что чеснок помогает снизить уровень холестерина и разжижает кровь эффективнее, чем аспирин, что снижает риск сердечных заболеваний.

Арбуз

 

Арбуз — вкусный и питательный. Его мякоть содержит витамины А, В и С, а в семенах есть селен, витамин Е и необходимые жиры, которые могут помочь бороться со старением и повреждениями, вызванными свободными радикалами.

Орехи

Грецкие орехи и бразильские орехи — отличный источник минералов. Грецкие орехи богаты медом, цинком, селеном, магнием и калием, но содержат много калорий. Ежедневное употребление орехов повышает иммунитет, способствует функционированию пищеварительной системы, предотвращает рак, положительно влияет на кожу, а также понижает уровень холестерина. Не рекомендуется есть прогорклые орехи из-за свободных радикалов, которые могут повредить здоровью.

Имбирь

 

Корень имбиря помогает пищеварению, и сохраняет кишечник в хорошем состоянии.

Вода

Вода необходима для удаления из организма токсинов и отходов. Наименьшее количество воды, которое нужно выпивать за день — восемь стаканов. Никогда не полагайтесь на свою жажду, потому что она с возрастом уменьшается.

Соя

Идеальное средство против старения — это соя. Она обладает высоким содержанием белка, который помогает поддерживать и наращивать мышцы. Известно, что изофлавоны естественным образом понижают уровень холестерина и защищают сердце от болезней. Эстрогены растений, присутствующие в сое, имитируют человеческие эстрогены, которые обычно используются в средствах против старения.

 

Ягоды

Черный виноград, ежевика, черника и черная смородина содержат уникальные фитохимический соединения, называемые флавоноидами. Это мощный антиоксидант, который помогает защитить организм от повреждений, вызванных старением и свободными радикалами.

Авокадо

Авокадо препятствует старению кожи. В нем высокое содержание калия, что помогает предотвратить задержку жидкости и гипертонию. Это также отличный источник витамина Е.

Источник: dailystory.me

https://you-journal.ru/cognitive/review/eti-10-produktov-pom...


Источник

Картина дня

наверх