На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

ДЕРЕВО ЖИЗНИ. КАЛАНХОЭ

ДЕРЕВО ЖИЗНИ. КАЛАНХОЭ

Издавна каланхоэ называют деревом жизни. Оно помогает при простуде, изжоге, зубной боли. Так что есть смысл купить и поставить на подоконник это полезное растение.

Гете, великий немецкий поэт, разводил у себя это красивое растение. Он считал, что оно защищает от многих болезней. У нас тоже знают о его лечебных свойствах.

Ученые доказали, что сок каланхоэ защищает нас от вирусов, микробов, останавливает кровотечение, прекрасно заживляет раны. Он богат витаминами и микроэлементами.

При насморке закапайте несколько капель свежего сока в каждую ноздрю, и вас сразу исчезнет заложенность носа.

Порезались? Промойте листок каланхоэ холодной водой, слегка поцарапайте корочку ножом, и как только выделился сок, приложите к ранке, она быстрее заживет.

Если у вас изжога: Возьмите небольшой листочек каланхоэ и съешьте его. В течении 3-5 минут вы избавитесь от изжоги.

Поможет каланхоэ при зубной боли. Разжуйте листочек и подержите его у ноющего зуба 15-20 минут (если у вас не оказалось под рукой лекарств).

Так же сок каланхоэ хорошо лечит нарывы, экзему и кожные сыпи. От избавления пятен на лице и угрей его применяют в народной медицине.

При ослабленном иммунитете полезно есть листья каланхоэ. Они нейтрализуют вредные вещества, очищают кровь и помогают уберечься от простуды. Листья можно добавлять в картофельные салаты, винегреты, предварительно промыв и мелко нарезав.

#здоровье@ladiesnotes

Картина дня

наверх