На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Фантастическое открытие! Как здоровая пища может повлиять на твои гены.

Удивительно, как человечество за каких-то 150 лет продвинулось в изучении генов. А еще более удивительно, что количество генов у человека, намного меньше, чем у более простых животных. Например, люди имеют около 25000 генов, в то время, как у крошечной водяной блохи их 30000!

Ученые выяснили, что хоть мы и не можем повлиять на количество генов, мы можем их изменять, без изменения самой структуры ДНК. Один из способов, с помощью которого мы можем влиять на гены, заключается в продуктах, которые мы едим.

Только представь: обычная вилка не только транспортирует еду к рту, она может быть использована в качестве генетического переключателя, чтобы изменить твой вес, кровяное давление, уровень холестерина в крови, замедлить рост рака, и даже замедлить старение.

Ученые провели эксперимент. Они назначили группе людей диету, которая состояла из растительной пищи. Как же способна повлиять на наши гены диета, которая состоит из фруктов, овощей и низкого количества жиров?

ДНК

Влияние еды на гены

  1. Эта диета способна отключить гены, отвечающие за рак простаты.
    Группе из 31 мужчины, страдающих раком простаты, бы назначена такая диета, прогулки и медитация. Спустя 3 месяца гены, отвечающие за рост опухоли, значительно снизили свою активность, а сами опухоли уменьшились.
  2. Она замедляет старение.
    В этой же группе, ученые измерили активность фермента, вырабатываемого генами теломеразы, которые, как считается, участвуют в замедлении процесса старения. И исследования показали, что процесс старения действительно замедлился.
  3. Эта диета улучшает кровообращение и нормализует вес.
    Также было изучено 63 человека с болезнью сердца, которые придерживались растительной диеты и их сравнили с такой же группой людей, которые не придерживаются никакой диеты. У второй группы не было замечено изменений здоровья, а у тех, кто придерживался диеты, кровяное давление упало примерно на 10% и было замечено снижение веса.

Просто фантастика, как здоровая пища влияет на гены человека. Это наше будущее. Чтобы оставаться здоровым и побороть массу болезней достаточно употреблять много растительной пищи!

Расскажи своим друзьям об этом открытии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх