На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Вернувшись из отпуска понимаешь, что не быть нам европейцами. Так печально!

Мы живем во времена, когда можно без особых проблем бывать в разных странах и видеть жизнь людей в них. Были бы деньги и время. И вот побывав в отпуске в одной из зарубежных стран возникает один простой вопрос: «Почему мы не можем жить как они?». Удивляет, насколько люди бережно и с уважением относятся как к себе, так и окружающим.

отличие нашего менталитета от европейского

Совсем недавно редакция «Так Просто!» наткнулась на мнение по этому поводу известного драматурга и актера — Евгения Гришковца. Как бы это ни было печально, но во многом он прав. Мы решили более детально разобраться, почему не получается у наших людей быть европейцами.

отличие нашего менталитета от европейского

Особенности менталитета

«Уже давным-давно, как только я впервые соприкоснулся на летнем отдыхе с европейцами, я сразу захотел научиться отдыхать, как они, действовать, как они, распределять свои временные, физические и финансовые возможности, как они. Нет!!! Результат даже не нулевой, а отрицательный», — пишет Евгений. Как видишь дело вовсе не в доходах, а в привычках.

Европейцы едут именно отдыхать, а не отъесть, отпить потраченные на поездку деньги и продемонстрировать все свои лучшие наряды. Они не жалеют денег на экскурсии и оздоровительные процедуры. Они прекрасно умеют распоряжаться своими финансами и временем.

наши туристы на отдыхе

© DepositPhotos

Мы всегда пытаемся выжать максимум из каждого действия. Например, на отдыхе нужно обязательно есть и пить всё, что видишь, ведь это бесплатно. И не важно, полезно это и вообще, любишь ли ты эту еду. Подтверждает это наблюдение и Гришковец: «К обеду я прихожу последним, намереваясь съесть только помидоры, сыра, может быть креветку. Но почему-то получается всё подряд с макаронами, вино, пиво… Потом бессмысленный ужин.

Бессмысленный, потому что я ещё не успел проголодаться после позднего обеда. Вина получается больше чем по бутылке на брата. А потом пробуждение к полудню и выход к морю, как на каторгу, поскольку лето, и я специально ехал именно к морю…»

наши туристы на отдыхе

Наверное, главное, чего не хватает нашим людям — это собранность и организованность. Вот западные люди могут рано проснуться и пойти на пляж, пока солнце не сильно обжигает. Они понимают, что загар до состояния поджаренной курицы очень опасен для здоровья и может стать причиной онкологических заболеваний. Поэтому они всегда пользуются кремами с SPF защитой. Кроме того, плавают они как-то культурно. Никто не прыгает бомбочкой в бассейн, а особенно с весом в 150 килограммов. Они всегда вовремя приходят к экскурсионному автобусу.

наши туристы на отдыхе

Они умеют плавать спокойно, при этом общаться между собой. И да, встречал ли ты когда-либо среди европейцев человека, которому настолько лень выйти из моря, что в туалет он ходит прямо там? Сомневаемся. Во время солнечных ванн они обычно пьют воду и читают книги. А вот у наших в руках не книга, а телефон для селфи, не вода, а как минимум коктейль: «Европейцы во время чтения на пляже могут что-то потихоньку попивать. Чаще всего воду. Мне же на воду жалко тратить летнего драгоценного времени. Так что читать совершенно не получается.»

наши туристы на отдыхе

© DepositPhotos

Они берут с собой необходимые вещи. Они могут сложить в один большой рюкзак всё: аптечку, одежду, коврик, посуду. У европейцев всё всегда на своем месте. Вот и Евгений Гришковец решил следовать по их примеру: «В рюкзаке я ни черта не мог найти. Термосы с горячим и холодным я путал всё время, фонарик странным образом оказывался в кармане для ножа и вилки.

А нож и вилка — на дне. Короче, я ничего не мог найти в этом страшно неудобном рюкзаке, а навести в нём идеальный порядок у меня не получалось. А сэндвич в контейнере всегда предательски либо размокал, либо наоборот засыхал.»

наши туристы на отдыхе

© DepositPhotos

Совет редакции

Всё начинается с мысли. Не имеет значения, бедный человек или состоятельный, если он не умеет себя вести на людях или мешает другим наслаждаться прекрасным моментом, если после него остаются только беспорядок и грязь. Если ты научишься правильно распоряжаться своим временем и деньгами, то и отдых, и работа, и домашние заботы будут для тебя только в радость. Для этого не обязательно копировать действия европейцев, нужно просто уважать себя и окружающих.

А как ты думаешь, нам есть чего поучиться у европейцев? И не забудь поделиться интересной информацией со своими друзьями в соцсетях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх