На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Целебный квас Болотова из банановых шкурок, просто панацея

Из банановой кожуры можно готовить целебный квас по методу академика Бориса Васильевича Болотова (так же можно и из апельсиновых корок).

Содержащийся в напитке триптофан способствует выведению шлаков и очищению организма. Более того, некоторые виды кваса можно использовать для лечения хронических и острых заболеваний. Например, шипучий напиток, приготовленный из банановой кожуры, является средством профилактики онкологических заболеваний. Более того, банановый квас прекрасно утоляет жажду и содержит минимум калорий, что особенно важно для людей, желающих быстро похудеть и сохранить идеальную фигуру.

Банановый квас пьют для профилактики рака и лечения начальной стадии онкологических заболеваний, а также он способствует оздоровлению организма в целом. Как пишет академик Болотов, в процессе брожения происходит вытяжка из шкурок банана триптофана. Триптофан способствует отторжению в организме и выведению из него больных клеток.

Итак, ингредиенты для бананового кваса:

3-4 спелых бананов
3 л холодной кипяченой воды
1 ст.л. сметаны
1 стакан сахара

Способ приготовления бананового кваса:

Шкурки от трех-четырех спелых бананов со здоровой кожурой (без темных пятнышек) тщательно вымыть, мелко порезать. Поместить в трехлитровую банку, засыпать одним стаканом сахара, залить тремя литрами холодной кипяченой воды (а еще лучше родниковой или несоленой минеральной), добавить сметану для закваски и накрыть марлей.
Через две недели банановый квас готов (оптимальный срок 17 дней). Хранить банановый квас необходимо в темном прохладном месте, а пить банановый квас следует по 150 граммов за 30 минут до еды два-три раза в день.

Не всех устраивает вкус напитка. В таком случае допустимо готовить его с добавлением кожуры апельсина или измельченных корочек ржаного хлеба.
Нам порою чего-то кисленького хочется, а это сам организм требует: окислись, оздорови меня. Так что, дерзайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх