На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Как правильно загорать? (фото)

 

iiiiiiiiiiiii

 

Оказавшись на пляже, мы часто забываем, что солнце — это не только красота и здоровье, но и повышенный риск для нас.

 

Ниже приведены 10 простых правил, как привезти из отпуска красивый загар вместо ожогов:

 

1.  Прежде всего, вам необходимо постараться определить свой тип кожи. Помните о том, что светлая  кожа более восприимчива к палящим лучам, чем смуглая.

zagar-1

 

2. С особым вниманием и ответственностью стоит подойти к выбору солнцезащитного средства. В первые 2–3 дня выбирайте масла и маски от ожогов с максимальной степенью защиты.

zagar-2

 

 

3.  Если же средств для загара у вас не оказалось, то можно обойтись и народными способами. Идеально подойдет оливковое масло, которое лучше всего наносить на кожу за полчаса до выхода на солнце.

zagar-3

 

4. Не стоит принимать солнечные ванны в период с 11 до 16 часов. Солнце в это время очень активное и шансы получить ожог возрастают вдвое.

zagar-4

 

5. Время приема солнечных ванн в первые дни должно быть не более 20 – 30 минут. В последующие дни время можно постепенно увеличивать.

zagar-5

 

 

6. Помните о том, что спина, лицо и плечи сгорают быстрее остальныхчастей тела, поэтому им нужна особая защита. После купания наденьте шляпу с широкими полями или накиньте парео.

Как правильно загорать? (фото)

 

7. Перед поездкой в жаркие страны лучше всего сходите в солярий. Таким образом, вы подготовите свою кожу к жаркому климату, и риск получения ожога снизится.

zagar-7

 

8. Пейте больше жидкости! Во время загара ваш организм теряет много влаги и может наступить обезвоживание.

zagar-8

 

9. Не забывайте, что ветреная погода очень коварна. Жары вы чувствовать не будете, зато обгорите очень быстро.

zagar-9

10. Если у вас на коже достаточно много родинок, то пользуйтесь средством для загара с наивысшей степенью защиты. В противном случае есть риск получения онкологии.

zagar-10

 

 

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх