На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

5 лучших простых приёмов, скрывающих недостатки фигуры

Правильный гардероб: корректируем фигуру с помощью одежды.

После новогодний праздников депрессия в связи с выходом на работу дополняется унынием от созерцания своего отражения в зеркале.

Те недостатки, которые были слегка заметны в декабре, в конце января заставляют нас садиться на жесткие диеты и бежать в спортзал.

Все это прекрасно, но результаты правильного питания и фитнеса появятся не сразу, а хорошо выглядеть хочется здесь и сейчас. Совершенно необязательно предаваться унынию и отворачиваться от своего отражения, напротив.

Именно подобрав правильную одежду мы можем достичь такого желанного и сиюминутного результата.

Как визуально скрыть недостатки и улучшить фигуру?

Мы расскажем вам о пяти основных приемах, которые помогут вам немедленно постройнеть.

Прием №1: не экономим на качестве ткани

Основное правило стройности — натуральные и плотные по фактуре ткани. Такая ткань способна прекрасно держать форму платья или иного предмета гардероба.  Также вещь из плотного качественного материала не обтянет и не будет висеть там, где это совсем не нужно. Напротив, создаст стройный красивый силуэт.

@stylesightworldwide

@stylesightworldwide

Прием №2: используем вертикальные линии

Создавая образ помните о правиле: линии вертикального типа визуально стройнят силуэт. Причем вертикальные линии включают в себя как принт с вертикальными полосами, так и само строение образа из соответствующих прямых элементов.

Это: жакет, пальто без рукавов, удлиненные кардиганы и прочие предметы, создающие эффекты прямой линии.  

@stylesightworldwide

@stylesightworldwide

Прием№3: избегаем активный принт

Здесь существует опасность обратного эффекта, так как множество активных принтов как раз способно визуально добавлять объема фигуре.

Скорректировать фигуру вам не помогут рисунки типа крупных цветов, объемного гороха, а также геометрия в виде горизонтальных фигур.

Всего этого лучше избегать, а вместе с тем детских принтов и больших брендовых логотипов. Это не только визуально вас утяжелит, но и не с лучшей стороны продемонстрирует ваш вкус. Особенно коварно принт такого рода смотрится на проблемных зонах, привлекая к ним внимание.

Поклонницам декора стоит ограничиться нейтральным рисунком, небросающимся в глаза.

@streetstyled

@stylesightworldwide

Прием№4: создаем правильный силуэт

Стройная фигура всегда зависит от создания общего силуэта. Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства проще всего используя следующие приёмы: четко обозначенная талия, правильная длина, открывающая исключительно стройную часть ног, все это поможет достичь того самого стройнящего эффекта.

Декольте в форме V-образного выреза визуально вытягивает шею, что делает общий образ более тонким и добавляет изящества силуэту. Выбирая брюки, остановитесь на прямых моделях с высокой посадкой талии, которая подчеркнет ее и скроет полные бедра .

@stylesightworldwide

@stylesightworldwide

Прием №5: не экспериментируем с размером

Нет ничего более нелепого и вредного для стройного силуэта, как слишком обтягивающие вещи, из которых торчат разные части тела, которые необходимо прикрыть.

Если вещь меньше на размер, отложите ее до лучших времен, не пытайтесь натянуть, надеясь выглядеть стройной. Такая одежда как нельзя менее выгодно подчеркнет лишние кило.

Обратная сторона медали — вещи, которые вам слишком велики. Разумеется, есть вещи размера oversize, которые сделают вас визуально тонкой и изящной, но не в том случае, когда очевидно, что между телом и одеждой нет никакого промежутка.

Носите вещи своего размера, это избавит вас от визуально прибавленных килограммов.

@streetstyled

Создавать стильные и модные образы и производить впечатление человека с тонким вкусом можно имея любой размер, и никакие лишние килограммы этому не помеха.

Главное подальше отложить вещи, которые не подходят именно вам. Мир моды очень богат и разнообразен, следовать модным тенденциям легко. Нужно лишь учитывать особенности вашей фигуры и помнить о пяти правилах создания стройного силуэта.

По материалам femmie.ru

загрузка…

загрузка…




Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх