На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

ЧЕТЫРЕ ТРАВЯНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

ЧЕТЫРЕ ТРАВЯНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

Рецепт первый.

Для того чтобы приготовить средства против выпадения волос по этому рецепту необходимо измельчить (как можно тщательнее) листья мяты перечной и рябины, взятые в равных пропорциях. Теперь добавьте совсем немного воды и поставьте ёмкость со смесью на водяную баню, накрыв крышкой, на пять минут. По истечении указанного времени следует втирать получившуюся массу в прикорневую зону волос массажными движениями. Для усиления действия средства рекомендуется после его нанесения на кожу утеплить волосы, надев на них чистый полиэтиленовый пакет и обмотав голову махровым тёплым полотенцем или шарфом. Примерно спустя пятнадцать – тридцать минут можно смыть остатки средства, ополоснув несколько раз волосы тёплой водой, смешанной в равных пропорциях с настоем шиповника или лекарственного шалфея. Проводите данную процедуру не менее двух раз в неделю на протяжении двух – трёх месяцев.

Рецепт второй.

Залейте в эмалированной кастрюле двумя литрами кипящей очищенной или талой воды две больших (столовых) ложки измельчённых листьев двудомной крапивы, две ложки цветов календулы и одну большую ложку сухой измельчённой в кофемолке дубовой коры. Теперь накройте ёмкость со смесью крышкой и полотенцем и оставьте её в тёплом месте (на подоконнике или у батареи) на двадцать пять минут для настаивания. Готовое процеженное через несколько слоёв марли средство используют не менее двух раз в неделю для ополаскивания чистых влажных волос. После ополаскивания данное средство смывать не обязательно.

Рецепт третий.

Для сухого типа волос отлично подходит такое народное средство, укрепляющее их структуру: необходимо залить одну большую (столовую) ложку измельчённых листьев крапивы одним стаканом кипящей талой или очищенной воды (такая вода обладает нужной мягкостью). Теперь поставьте смесь на медленный огонь и проварите около десяти минут под крышкой. Готовое средство процеживают через металлическое сито или несколько слоёв марли, а затем используют для ополаскивания волос (при этом следует втирать средство в прикорневую область волос) после мытья головы не менее трёх раз в неделю.

Рецепт четвёртый.

Необходимо залить двумя стаканами кипятка четыреста грамм измельчённых листьев двудомной крапивы и сто грамм измельчённых сухих цветков лекарственной ромашки, после чего проварить смесь под крышкой примерно десять минут на медленном огне. По истечении указанного времени отожмите готовую жидкость через марлю и используйте её в тёплом виде для ополаскивания волос дважды в день.

#уход_за_собой@ladiesnotes

Картина дня

наверх