На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 218 подписчиков

Свежие комментарии

Мы позвали его погреться в магазин, но и представить не могли, что сделает беспризорник…

Женщина, работавшая в магазине, заметила, что каждый день, рядом с магазином садился подросток-беспризорник и просил деньги. Ему было около 12 лет. И в один дождливый, холодный день подросток снова сидел на своем месте, весь мокрый и продрогший.

Женщина с коллегами позвали мальчика в магазин, чтобы он согрелся, покормили его, напоили чаем.

Многие недолюбливают попрошаек, считают их мошенниками, воришками. Этого мальчика звали Костей, он оказался удивительно добрым и открытым. Костик рассказал, что живет вдвоем с бабушкой, мама умерла, а папа ушел из семьи. А старшая сестра вышла замуж и переехала в соседний город. Он просидел у нас в магазине до самого закрытия и ушёл.

На следующий день Костя снова появился у нас в магазинчике. В руках он держал две булочки, сок и пачку семечек. Мальчик поздоровался, протянул все это нам и сказал:

— Это всё, чем я могу вас отблагодарить…

Ком в горле застрял. Работники магазина с трудом сдержали слезы. Сразу вспомнилась фраза: “Тот, кто имеет меньше, отдаёт больше”. Так оно и есть.

Ссылка на первоисточник
наверх