На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТИКИ: как снять гель — лак самостоятельно без вреда для ногтей

Чтобы продлить время маникюру как можно дольше многие девушки отдают предпочтение гель — лаку, который держится на ногтях от 2 до 5 недель. Но когда приходит время снимать гель, действовать нужно правильно, в противном случае вы рискуете сильно повредить ногтевые пластины.

Сегодня многие женщины не представляют свою жизнь без маникюра. Он придает некую изюминку в образ, добавляет женственности и очарования. Как правило, обычный лак быстро облазит и создает небрежный вид, поэтому женщины стали использовать гель — лаки. Они долго держатся, красиво смотрятся и им не нужно уделять много времени. Но стоит помнить, что при неправильном снятии такого лака вы можете нанести непоправимый вред вашим ноготкам.

Сегодня я расскажу вам как снять гель — лак самостоятельно без вреда для ногтей.

Вам понадобится: несколько ватных дисков, жидкость для снятия гель — лака, апельсиновая палочка, клипсы или фольга, пилочка для искусственных ногтей и обезжириватель.

Пошаговая инструкция снятия гель -лака:

1. Нарежьте ватные диски на 10 частей. Из одного диска можно получить 4 — 6 маленьких равных треугольничка. Их будет достаточно, даже наоборот, маленькие кусочки будут намного удобнее.

2. Возьмите пилку и спилите верхнюю часть — блестящий слой, т.е. топ. Не забывайте распечатывать торец ногтя. Так легче будет снять гель — лак.

3. Смочите кусочек ватного диска в жидкости для снятия лака так, чтобы он был влажный, но с него ничего не текло.

4. Наденьте сверху клипсу. Если их нет, оберните ноготь плотно фольгой.

5. Выждите 15 минут и снимите постепенно клипсы. Возьмите апельсиновую палочку и по росту ногтя начинайте снимать лак. Это очень важно! Это нужно делать для того,чтобы не навредить ноготкам.

6. Когда вы закончите снимать лак, обезжирьте поверхность ногтевых пластин.

7. Готово!!!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх