На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Королевская осанка

Такая осанка позволяет выгодно выделяться. В конце концов, царственно нести себя обязана уметь любая женщина. Ведь так вы подчеркиваете свою красоту, вселяя в себя (и окружающих!) абсолютную уверенность в том, что именно вы достойны руки настоящего Короля.

Для того, чтобы сформировать королевскую или просто красивую осанку, хотя бы улучшить свою не совсем идеальную, выполняйте регулярно такое простое упражнение, которое получило название «поза Анжелики».

Садитесь на стул, обопритесь обеими ладонями на левое колено. Перенесите немного вперед вес своего тела, оставляя при этом прямую спину, а живот втяните.

Эту позу держите подольше и выполняйте такое упражнение как можно чаще – и эффект будет!

Ведь это не трудно!

Вот еще несколько упражнений, укрепляющих спину и исправляющих осанку, абсолютно несложные, даже в чем-то забавные, выполнять их можно как бы между делом, — когда вы об этом вспомните…

«Книга на голове»

Возьмите книгу побольше, положите ее себе на голову и попробуйте так постоять, сохраняя равновесие и чтобы книга не падала. Если для вас это несложно, начните ходить, можете даже слегка пританцовывать, — это доставит вам удовольствие. Когда это упражнение будет для вас легко выполнимым, возьмите несколько книг…

«Марионетка на ниточках»

Вы идете по улице. Представьте (напрягите воображение!) будто бы к вашей макушке привязали нитку, за которую вас кто-то тянет вверх, к плечам – еще пару ниточек, которые слегка отводят плечи назад. Грудь ваша распрямится, спина при этом вытянется, а шея будет казаться длиннее. Ваша походка обретет легкость.

«Чайка»

Стойте прямо, подняв руки в стороны до уровня плеч. Далее, по счету «раз-два-три» отведите их как только можете назад. По счету «четыре» возвращайтесь в исходное положение.

Как проверить осанку?

Разденьтесь до белья и встаньте перед зеркалом. Примите обычную для вас позу. Обратите внимание, как симметрично будут располагаться ваши плечи и бедра.

Если осанка правильная — перекосов не будет. Затем подойдите к стенке, прислонитесь к ней спиной. Попробуйте прочувствовать ( лучше попросите кого-нибудь вам помочь и посмотреть), какими именно точками тела вы будете касаться вертикальной поверхности. При верной осанке касание стены должен достигать затылок, грудной отдел позвоночника (находится между лопатками), ваши ягодицы и пятки. Важно: при проверке не надо пытаться тянуться вверх и распрямлять плечи, — надо стоять в привычной для вас позе.Только так вы определите, есть или нет у вас проблемы со спиной.

Королевская осанка
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх