На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Она сходила на отличное свидание. Но потом он написал ей сообщение, где назвал ″жирной″

Душевная красота нынче не в почете.

Она сходила на отличное свидание. Но потом он написал ей сообщение, где назвал ″жирной″

В 2015 году британка Мишель познакомилась с парнем с помощью приложения Tinder. Они приятно пообщались и назначили время встречи, пишет Little Things.

Их первое свидание началось в баре, затем пара переместилась в ресторан, где новый ухажер заказал для обоих шикарный ужин. После этого мужчина проводил девушку к дому, пожелал спокойной ночи и даже поцеловал.

Мишель чувствовала себя окрыленной. Свидание удалось на славу. Между ними проскочила искра. Так она думала.

Но на следующий день девушка получила сообщение от нового знакомого. Оно её неприятно удивило:

"Спасибо за прекрасный вечер. Мне очень понравилось проводить с тобой время, ты удивительная, дерзкая и забавная. Ты та девушка, с которой мне хотелось бы встретиться еще раз. Но боюсь, что этого не случится.

«Я не собираюсь втаптывать тебя в грязь ... Ты мне нравишься, Мишель. Я думаю, что ты самая симпатичная девушка, с которой я когда-либо встречался. Но у меня есть сомнения.

Я сужу поверхностно? Поверь, мне этого не хотелось бы. Я восхищаюсь твоим умом, лицом, твоей личностью (Бог мне свидетель - это действительно так), но твоя фигура не вызывает восхищения. Я сидел там и флиртовал, у меня меня был невероятный вечер.

Это ужасно, но я почувствовал, что когда мы разденемся, мое тело подведет меня. Я не хочу, чтобы это случилось, малыш.

Есть определенные вещи, которые меня возбуждают, в первую очередь, это твое остроумие, но мы неизбежно окажемся в спальне. Могу представить, чем это закончится...

Я так разочарован в себе, Мишель. Я не помню, когда в последний раз так отвратительно себя чувствовал, но я стараюсь быть честным с тобой, не хочу выглядеть в твоих глазах болваном.

Мы могли бы стать отличными друзьями, могли бы флиртовать, шутить и наслаждаться общением. Да я бы женился на тебе - твое уникальное чувство юмора очаровало меня.

Этим своим сообщением я хочу расставить все точки над і, чтобы избежать еще большего разочарования в будущем. Я мужчина ... у меня есть свои потребности и недостатки, я знаю своё тело и то, что мне нравится.

Пожалуйста, попробуй простить меня. Я обожаю тебя».

Мишель была разбита, из глаз катились слёзы. Она собрала волю в кулак и написала ответное сообщение, которое потом опубликовала в соцсетях.

"Уважаемый, которого я встретила в Tinder.

Ты не должен меня любить. У всех нас есть друг, при взгляде на которого мы думаем: «Ты классная / классный, но не возбуждаешь меня». Нам хочется испытывать к ним что-то большее, но наше тело и мозг отказывают нам в этом удовольствии. И это нормально.

Вот что ненормально: через несколько часов, проведенных в моей компании, ты нашёл время написать это никому ненужное сообщение. Это похоже на садизм.

Ты так красиво и сладко заливаешь, но когда дело доходит до моего тела, в твоем голосе появляется отвращение. Это какой-то сюрреализм. По моему мнению, ты написал это сообщение, чтобы ранить меня.

И мне стыдно признаться, но это сработало. Ненадолго.

Ты затронул комплекс, который живет в каждой женщине и девочке-подростке: неважно, насколько ты забавная, умная, добрая, страстная, верная, решительная или предприимчивая - если у тебя есть избыточный вес, никто никогда не посчитает тебя привлекательной.

Мне нравится, как я выгляжу. Я не похожа на Шарлиз Терон, и это нормально, я люблю себя (уверена - Шарлиз Терон в жизни мне бы понравилась, она красавица).

Я достаточно откровенно рассказываю о себе в соцсетях: в них я девушка, которая любит пиццу, в Instagram у меня есть фото в бикини #everybodysready, которые я сделала на свой тридцатый день рождения.

Мне нравится думать о себе как об уверенной и счастливой женщине. Может быть, поэтому ты так бурно отреагировал на нашу встречу?

Возможно, ты подумал: «Она слишком высокого мнения о себе, ей нужно поправить корону на голове».

Я показала твоё сообщение друзьям, они были шокированы, им было стыдно за твоё поведение, у них появилось желание набить тебе морду.

Мне известно, что у меня есть избыточный вес. Я даже могу сказать точную цифру - 10 килограмм. 7 кг я уже сбросила.

Я довольна этим результатом. От остального я избавлюсь постепенно, с помощью здорового образа жизни.

Значит ли это, что мне нельзя любить своё тело и наслаждаться им уже сейчас. Нет, конечно.


Есть причина, по которой я решила отреагировать на твоё сообщение. Дело в том, что у тебя есть 13-летняя дочь. Она талантливый иллюстратор, собирает комиксы Манги и хочет как можно скорее посетить Японию.

Я хочу, чтобы твоя дочь любила, наслаждалась и заботилась о своем теле. Ты должен поощрять её в этом.

Расхваливай её интеллект и творческий потенциал. Дай толчок и ей, и себе, будь бесстрашным.

Помоги ей обрести уверенность в себе. А то вдруг настанет такой момент и она встретит маленького несчастного человека, который попытается разрушить её самооценку. Тогда она сможет дать ему отпор. Как это делаю сейчас я".

Что вы думаете обо всей этой истории? На чью сторону встали бы в этой ситуации?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх