На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Лечение панкреатита прополисом

Лечение панкреатита прополисом

Панкреатитом называют процесс воспаления в поджелудочной железе. Причиной возникновение данного заболевания чаще всего является не правильное и не сбалансированное питание, с отсутствием необходимых витаминов и минералов. Также причинами, вызывающими панкреатит, могут быть микробная инфекция, чрезмерное потребление алкоголя и заболевания, расположенных рядом с поджелудочной железой органов. Панкреатит в настоящее время очень распространен и требует срочного лечения.
Одним из самых распространенных способов победы над этим заболеванием – это лечение панкреатита прополисом.

Прополис - это продукт жизнедеятельности пчел, представляющий собой вещество клейкой консистенции с характерным запахом в виде плотной неоднородной массы, которая имеет свойство затвердевать после долгого хранения. Прополис отлично растворяется в воде комнатной температуры. Он очень ценен в промышленности, так как находится в составе многих лекарственных средств. Прополис обладает мощными бактерицидными свойствами и еще в Древнем Риме его использовали для лечения многих заболеваний. Препараты с содержанием прополиса применяются как анестетик, имеющий противовоспалительные свойства и хорошо выводящий токсины из организма.

Флавоноиды, содержащиеся в прополисе, укрепляют иммунитет, стимулируют иммунную систему, очищают мембраны клеток, помогают восстановить пораженные ткани и нормализовать дыхание клеток.

Лечение панкреатита прополисом

Итак, остановимся, собственно, каким именно должно быть лечение панкреатита прополисом.

Существует множество рецептов народной медицины, но все они походные формы от трех способов лечения:

Когда панкреатит перешел в хроническую стадию, и время от времени, дает о себе знать, нежелательные приступы предотвращают следующим способом: прополис употребляют внутрь, тщательно разжевывая до еды небольшими кусочками в натуральном виде. Проникая внутрь, и продвигаясь дальше по пищеводу, прополис оказывает заживляющее действие и обеспечивает здоровое функционирование поджелудочной железы. Пища, принимаемая после прополиса, не отторгается железой, и ферментация в организме происходит без сбоев. Результатом этих процессов является успешно переваренная пища без тошноты, вздутий живота и других симптомов панкреатита.

Прополис употребляют в виде настойки на спирту, капая 15 капель на пол чашки теплого молока. Эту смесь необходимо выпивать каждый день на ночь. Недельный курс приема поможет поджелудочной железе прийти в норму, снять симптомы и улучшить работу органов пищеварения.

Применение водного раствора прополиса дает наилучшие результаты в комплексе с приемом лекарственных отваров. При этом способе выпивают по 1 десертной ложке раствора 2 раза в день на протяжении 2-х недель.

Лечение прополисом заключается не только в приеме этого компонента, но и в понимании болеющего, что в комплексе выздоровления заложено изменение своих ежедневных привычек. Во время лечения прополисом необходимо изменить и переосмыслить свой режим дня и рацион питания.

Главными правилами питания при панкреатите являются:

Принятие пищи регулярно и маленькими порциями;

Отказ от употребления в пищу сахаров, в виде сладостей и сладких газированных напитков;

Борьба с курением и употреблением алкоголя;

Ограничение употребления остро приправленной соленой пищи.

Перед началом лечения панкреатита прополисом обязательной мерой будет поход на прием к врачу, который проведет обследование, поставит верный диагноз и определит план лечения. Все эти этапы необходимы для того, чтобы лечение народными методами возымело максимальный результат и ускорило выздоровление.

Картина дня

наверх