На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Что мешает.

Что мешает современным мужчинам и женщинам быть счастливыми?

Отвечу вам – ВОЙНА. Война между мужчиной и женщиной, которая началась давно – тогда, когда Богиня ушла с этого мира, удалилась в свою колыбель, оставив улыбку свою в душах женщин. Так, во всяком случае, говорят мифы. И вскоре, когда Темь заползла в души людей – я не знаю, кто или что открыл врата в людские души – началась Война. Самая великая и разрушительная, которая длится уже не одно тысячелетие, но каждый год уносящая миллионы душ. Это война не явна, она укоренилась в нас в привычках, каждодневных обычаях так, что стала незаметной. И этим она и страшна. И вот – люди не могут встретиться, узнать друг друга, счастливых семей единицы…- стоит ли продолжать этот кошмарный список?

 

Так почему, спросите вы, как остановить эту войну?

Я не знаю, как остановить это по всей земле, но верю, что это возможно сделать в каждой семье, если произойдет, благодаря душевному усилию спутников, объединенных в семью, одно маленькое чудо – ОСОЗНАНИЕ.

О (весь мир) – со (совместный)- знание. Если весь мир обратится к знанию, дарованному нам предками. Для этого надо понять, что каждый, да, каждый, независимо от желания вовлечен в эту войну. Как? Через чары – «привязанное внимание». Неслучайно слова «очаровать», «чарование» имели в народном представлении отрицательную окраску. Очарование создается несколькими путями: во-первых, подменой ценностей – уже не один век существует «мода на тела» — каждый век, со сменой культурной философии, меняется и так называемый эталон красоты, и, не для кого не секрет, что с каждым веком он все дальше от природных представлений. Если еще 2 века назад красивой женщиной считалась с фигурой, моральными, нравственными устоями, делающими ее потенциально хорошей матерью, то сейчас эталон красивой женщины – это пресмыкающееся подобное существо с отсутствующими поведенческими, моральными представлениями о материнстве и семейной жизни. Во-вторых, созданием мифов, которые создают привязку человека к целям и заботам на уровне только физического тела, без заботы и внимания к Душе и Духу. Эти мифы на самом деле стравливаются не противоположности, а равно важные части, приводя их к гибели.

Постараемся перечислить эти мифы: ----------------------------

И еще немного о ПРИЧИНАХ существования чар:

Привычка. Человек может осознавать, что негативные мысли и поступки ничего хорошего не несут, однако по привычке совершает старые ошибки. Таким образом, привычки часто создают проблемы и заставляют действовать неэффективно, а избавиться от них трудно. Привычки являются иллюзией комфорта. Человек больше доверяет тому, что давно знакомо. Все новое вызывает опасения. Старое, привычное, уже зарекомендовало себя на опыте. Это как старое кресло, в которое вы садитесь отдыхать после работы. Может, новое и удобней, зато старое комфортней. Комфорт характеризуется такими понятиями, как удобство, доверие, положительный опыт, предсказуемость. Новое обладает этими качествами в гораздо меньшей степени, поэтому требуется значительное время, чтобы новая привычка стала старой.
Незнание сказки-мечты друг друга до половых и семейных взаимоотношений
Неумение дарить друг другу силу и физическую (не половую), и духовную
Неумение показать свои мечты другому.
Неумение сопереживать и сорадоваться, оказывать внимание
Неумение женщины доверять мужчине и «не лезть» вперед
Неумение и нежелание мужчины радовать женщину и доверять ей свое добро и благо – вкладывать, чтоб получить от мира большее
Нежелание женщин быть хозяйками, а мужчин – руководителями.
Нежелание жить и творить совместно.
Чем все это «лечится»? Как снять эти чары? ОСОЗНАНИЕМ.
Как выйти из этой войны? НЕ РЕАГИРОВАТЬ.
Как стать счастливым? Понять кто ты и почему. И ИДТИ СВОИМ ПУТЕМ – не худшим и не лучшим, а СВОИМ.

* О * Для информации.

Читать далее.http://www.Liveinternet.ru/users/igor53/blog/ Дисскусии и споры с автором приветствуются. 

Картина дня

наверх