На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Как избавиться от тошноты за пять минут в домашних условиях

Эта статья о том, как быстро избавиться от тошноты за считанные минуты с помощью нажатия особых точек и домашних рецептов.

Читайте статью, и вы сможете быстро улучшить самочувствие и избавиться от тошноты.

Точки для снятия тошноты

Китайская медицина рекомендует снимать неприятные симптомы методом акупунктуры – надавливая на биологически активные точки. Массаж этих точек способен снять легкую тошноту — советы от китайского иглотерапевта доктора Лю Хуншена

Точка 1 на запястье

Чтобы отыскать эту точку, нужно положить ладонь левой руки на внутреннюю сторону правой так, чтобы мизинец касался края кисти.

В центре той линии, по которой указательный палец будет касаться правой руки, и будет находиться эта точка.

Массировать можно точки на обеих руках.

Точка 2 на кисти руки

Эта точка находится на кисти руки. Чтобы отыскать ее, нужно приложить большой палец левой руки между большим и указательным пальцем правой руки.

Точки от тошноты

При этом «полоска» между фалангами большого пальца левой руки должна приходиться на кожную складку между пальцами правой руки.

В месте, где подушечка большого пальца коснется кисти, и находится точка. Помассировав точку на одной руке, переходите на другую.

Точка 3 на среднем пальце

Это сразу две точки, которые находятся на кисти руки по бокам костяшки среднего пальца в том месте, где фаланга пальца стыкуется с суставом.

Нажимать следует одновременно с двух сторон.

ВНИМАНИЕ! Массаж этих точек способен снять легкие тошноту или головокружение, вызванные укачиванием или резким изменением положения тела. При отравлениях или заболеваниях пищеварительной системы они не помогут и не заменят серьезного лечения!

Специи от тошноты

Просмотрите коробку со специями. Многие повседневные специи могут помочь бороться с тошнотой. Попробуйте выполнить любое из следующих действий :

● Корица. Половину чайной ложки корицы влить в кипящую воду. Процедить и пить глотками.

Не рекомендуется беременным женщинам!

● Тмин. Добавьте чашку любого чая 1 чайную ложку тмина и щепотку мускатного ореха.

● Укроп. Налейте в чашку кипящей воды 1 чайную ложку семян фенхеля и оставьте на 10 минут. Пить небольшими глотками. При желании добавить мед для сладости.

Как избавиться от тошноты без помощи таблеток

Попробуйте листья мяты, имбирь и лук. В дополнение к специям, некоторые продукты также помогут справиться с проблемами желудка. Если у вас есть ниже перечисленные продукты, то стоит запомнить, как их можно использовать.

Имбирь — это самое распространенное народное средство для борьбы с тошнотой. Пейте имбирный эль или имбирный чай...

Примечание: пряники и печенье не считается! В них много муки и сахара.

Масло мяты перечной или мятные конфеты. Поместите немного мятного масла на десны с помощью пальца или ватным тампоном. Заварите мятный чай. Одного запаха уже будет достаточно, чтобы почувствовать облегчение.

Заварите листья мяты в кипящей воде, чтобы приготовить эффективное средство от тошноты. 1 чайной ложки достаточно.

Лук также может быть эффективным. Отожмите чайную ложку сока и смешайте с чайной ложкой порошкообразного имбиря. Не самая вкусная вещь, но эффективная.

Используйте сок лимона или лайма. Даже в сложной ситуации лимона или лайма может спасти день. Это практически натуральная минеральная кислота.

Рецепты:

● Возьмите 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку лимонного сока, перемешать. Опустите палец в смеси и obliznite поэтому поглощение будет быстрее.

● Смешайте 10 капель сока лайма, половину чайной ложки сахара и четверть чайной ложки пищевой соды.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Картина дня

наверх