На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

Тебе говорили, что пить теплую воду с лимоном полезно, но забыли упомянуть об ЭТОМ!

 

1. Ускоряет пищеварение

Лимон обладает свойствами, стимулирующими выработку желчи, которая помогает процессу пищеварения. Пища качественнее переваривается, лучше усваивается а количество продуктов распада становится меньше. Лимонная кислота также ускоряет выведение каловых масс.

2. Помогает снизить вес

Лимон имеет высокий уровень пектиновых волокон, снижает аппетит и способствует более длительному ощущению сытости.

3. Очищает кожу

Уже после 3 дней приема лимонной воды ты заметишь, что кожа стала светлее, уменьшились проявления угревой сыпи. Кровь, насыщенная витаминами и кислородом, питает каждую клеточку: организм омолаживается не только изнутри, но и снаружи.

4. Стимулирует иммунную систему

Вода с лимонным соком — не только источник витамина С, который отвечает за сопротивляемость болезням, она помогает лучшему увоению железа и кальция из пищи.

5. Повышает энергию

Витамины, минералы и эфирные масла, содержащиеся в лимоне, действуют на организм как натуральный антидепрессант. Также лимонная вода нормализует уровень глюкозы в крови, способствуя ощущению бодрости. Этот напиток может полноценно заменить утром чашку кофе!

6. Освежает дыхание

Известно, что слюна способна убивать болезнетворные микробы во рту. Лимонный сок, усиливая слюновыделение, помогает справиться с неприятным запахом изо рта.

7. Нормализует кислотность

Лимонная кислота помогает поддерживать необходимый уровень рН организма, помогает выведению мочевой кислоты, накопление которой приводит к различным заболеваниям суставов.

8. Устраняет инфекции горла

Лимонный сок славится своими антибактериальными свойствами. Разбавив его с водой и выпив перед завтраком, ты очищаешь ротовую полость и горло, препятствуя риску развития инфекции.

9. Нормализует давление

Этот напиток имеет способность очищать лимфатическую систему и улучшать лимфоток. Калий, содержащийся в лимонах, регулирует биологические жидкости, а магний способствует расслаблению артерий.

Получается, что лимонный напиток по действию схож с некоторыми препаратами от гипертонии. Также он понижает способность почек вырабатывать ангиотензин, гормон, который сужает сосуды, повышая давление.

10. Очищение мочевыводящих путей

Лимонная вода действует как мягкое мочегонное и меняет рН мочи. Проходя через мочевыводящие пути, такая моча эффективно очищает их от скопившихся бактерий во время сна.
 

Картина дня

наверх