На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 262 подписчика

Свежие комментарии

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС

Чтобы поддерживать красоту и здоровье волос, совсем не обязательно скупать всю дорогостоящую косметику. В аптеке вы можете найти совершенно недорогие средства, которые подарят локонам новую жизнь. Так что, если вы хотите экономно и эффективно ухаживать за волосами, возьмите на вооружение список ниже.

 

  1. Базовые растительные масла

1

Их можно применять как в чистом виде, так и в составе масок. Для волос можно использовать практически все масла, но лучше ознакомиться с их свойствами и выбрать подходящие с учетом состояния ваших волос и желаемого результата.

  1. Эфирные масла

 2

В чистом виде их применяют только для массажа кожи головы и аромарасчесывания волос. Можно обогащать ими ваши покупные средства для ухода за локонами или же использовать в качестве ингредиентов масок.

  1. Жидкие витамины

 3

Витамины в ампулах помогут восполнить запасы полезных веществ, необходимых вашим прядям для их роста и функционирования. Для волос полезен витамин Е, а также различные витамины группы В.

  1. Димексид

 4

В этом аптечном средстве нет витаминов, однако он значительно улучшает проникновение в клетки других полезных компонентов. Поэтому его добавляют в домашние маски для волос, тем самым повышая их результативность.

  1. Косметическая глина

 5

Применять разные виды глины можно не только для лица, но и для волос, хотя этот способ менее популярен. Выбирайте глину в зависимости от типа волос и проблемы, которую вы хотите решить.

  1. Паста сульсена

 6

Средство подойдет тем, кто страдает от себореи. Кроме того, оно способно дарить волосам блеск и ускорять их рост. Состав втирается в кожу головы на чистые влажные волосы, держится полчаса и смывается теплой водой.

  1. Настойка красного перца

7

Компонент многочисленных масок для роста волос. Усиливает кровообращение, активизирует обменные процессы в клетках кожи и оказывает раздражающее действие, что и заставляет пряди усиленно расти, а также борется с их выпадением.

  1. Сухие травы и семена

8

Отвары и настои трав народная медицина ценит и любит. В зависимости от того, какого результата вы хотите добиться, можно подобрать подходящий вариант. Часто настои трав применяют для ополаскивания, а иногда даже и для изменения цвета волос. Конечно, кардинально такая мера его не сменит, однако слегка осветлить или слегка затемнить локоны вполне реально.

Картина дня

наверх